今天是:

当前位置: 湖北省参事室 >> 单位概况 >> 历任领导 >> 正文

历任领导

时间 主任 任职时间 副主任 任职时间
1950 耿伯钊 1950.4—1957.8 何定华 1950.4—1954.12
      贺有年 1950.7—1981.8
      杜季书 1950.7—1952.4
      李 傥 1954.10—1966.2
      潘哲夫 1955.3—1976.10
      麻佩三 1958.1—1966.5
      辛少亭 1955.1—1965.12
      胡忠民 1956.10—1968.10
1958 江炳灵 1958.4--1972.8 任鹤宾 1958.9—1963.8
      陈克非 1961.10—1966.9
      康 朴 1962.11—1985.11
      曹建章 1965.10—1976.10
      洪炉青 1966.3—1997
1979 (缺)   安 平 1979.4—1985.9
      裴毓华 1980.1—1982.11
1984 谢 直 1984.1—1988.11 黎玉絮 1984.1—1997
1989 李 跃 1989.6—1992.12 戴今生 1984.1—1992
      童心亮 1989.8—1993.3
1992 汪长俊 1992.12—1996.12 马孔良 1993.3—1994.10
      郝长顺 1993.11—2008.10
1996 雷远宏 1996.12—2000.11 朱启耕 1997.7—2001
      王福霖 1997.12—2006.1
      彭万昌 2000.10—2003.12
2000 陈柏槐 2000.12—2003.3

吴绪成

2001.9—2004.1
     

刘宏兰

2004.1—2010.7
2003 徐德文 2003.8—2012.5 褚   玲 2009.4—2011.11

- 点击收起详细信息

索  引  号 001-2007-000012 文       号
发布机构 湖北省参事室 发布日期 2012-05-25
公开范围 面向社会 公开方式 主动公开